Главная

Пикировка баклажанов и перцев. Видео

Рассаживаем школку в горшочки, когда у растений появляется 3-4 листа.  Для перцев и баклажанов горшочки должны быть достаточно крупные. Вместо горшочков можно использовать картонные пакеты от молока. Подробнее в видео от Октябрины Ганичкиной.

Заполняем горшочки землей для рассады, немного утрамбовываем. Прежде чем мы будем пикетировать, нужно обязательно пролить рассаду в школке, чтобы взять корни с комочком земли. На литр воды добавляем три капли жидкого энергена (природный стимулятор) для хорошего роста растений. Вода должна иметь температуру около 25С.

Делаем в горшочке глубокую лунку в земле. Осторожно берем растение из школки палочкой вместе с небольшим комом земли. Пикировать можно до семядольных листочков (самые нижние листочки). Ставим растение в лунку и поливаем водой у стебля, чтобы корешки в земле расправились. Засыпаем лунку землей, немного уплотняя. Проливаем землю в горшочке водой с энергеном.

Баклажаны и перцы боятся сквозняков, поэтому сразу на холодный подоконник рассаду ставить нельзя и только через-2-3 дня, когда корни схватятся за землю, растения можно поставить на подоконник.

Через 10 дней рассаду подкармливаем, например, Агриколой Аква, Корнеростом.

Периодически рассаду опрыскивают, можно энергеном Бутон, но не на прохладном подоконнике, а в теплом месте. Когда листья подсохнут, снова ставим растение на подоконник.

Источник: www.agro-tv.ru

 

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы