Главная

Как бесплатно подготовить ребенка к школьным экзаменам ЕГЭ и ОГЭ

Сегодня мой пост для родителей и бабушек школьников. Вы можете бесплатно натренировать ребенка к выпускным школьным экзаменам и заодно оценить его уровень подготовки.

Просто отличный тренировочный сервис по ЕГЭ и ОГЭ для выпускников школ запустил ЯндексРепетитор.

Все задания в тестах аналогичны тем, что будут использоваться на экзамене. По каждому школьному предмету есть тренировочные варианты и ответы с разборами. Это очень удобно для подготовки школьников к экзаменам.

Как бесплатно подготовить ребенка к школьным экзаменам ЕГЭ и ОГЭ

Подготовка к ОГЭ

Мой племянник заканчивает 9-й класс. До Нового года он занимался по тестам на еще одном полезном и бесплатном сайте Решу ОГЭ. Сейчас он перешел на ЯндексРепетитор.

Плюс ЯндексРепититора заключается в том, что каталог заданий обновляется каждую неделю.

В будущем племянник хочет стать программистом, поэтому будет сдавать, помимо математики и русского, информатику и английский. Несмотря на загруженность в школе и дополнительных занятиях, каждый день он решает по одному тесту.

Подготовка к ЕГЭ

Помимо заданий с ответами по ЕГЭ, на сервисе ЯндексРепетитор есть тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике. С помощью него школьники могут самостоятельно оценить свои знания по предмету, выбрать уровень ЕГЭ для подготовки (базовый или профильный) и понять, какие темы лучше подтянуть для успешной сдачи единого экзамена.

Будущим выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро — заявления необходимо успеть подать до первого февраля. Выбор профильного или базового экзамена определяет возможности по продолжению учёбы после школы, но также влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке.

Пройти тест можно онлайн с любого устройства. Весь процесс состоит из трех этапов. Первый этап — психологические вопросы, далее — решение задач, общих для базового и профильного ЕГЭ, и, в зависимости от результатов второго этапа, решение задач базового или профильного ЕГЭ. После завершения третьего этапа школьник получает объективные рекомендации по выбору уровня единого экзамена по математике и советы по подготовке.

"Жертва ЕГЭ"

Кстати, те, кто любит ругать нынешнюю систему школьных тестов и любит повздыхать об экзаменах СССР, также могут пройти тесты. Ну, чтобы на деле понять, так ли просты выпускные тесты для школьников :)

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы