Главная

Живу за городом в Подмосковье. Почему в магазины ни ногой

С содроганием вспоминаю поездки за продуктами в супермаркеты по выходным. Это был тест на выносливость нервной системы, который начинался с пробок на дорогах, продолжался забитыми парковками, а заканчивался толпой с вилами, ой с тележками, голодных людей в магазине.

Поторопи ближнего продуктовой тележкой, растолкай локтями у прилавка неторопливых... Как-то в магазине меня женщина спросила, где взять пакетик. Я как-раз пакетиков набрал для фруктов и дал ей парочку. Она так на меня посмотрела, как-будто прямо сейчас готова замуж за меня.

глобус Живу за городом в Подмосковье. Почему в магазины ни ногой

Тогда мы еще в съёмной квартире жили в подмосковном Подольске. В будни на магазины времени не оставалось, время уходило на дорогу: квартира - работа в Москве - квартира. На выходных же свободного времени было много, в субботу уборка и маркет, вечером телек или компьютер. В воскресенье - развлечения.

Когда перебрались за город, тратить время на магазины стало просто жалко, уж лучше чем-нибудь на участке заняться. Выручили интернет-магазины.

Ближе к МКАДу - больше плюшек

Когда только решали, где купить участок, был выбор:
1 Участок больше, но дальше.
2 Или меньше, но ближе.

В итоге купили поближе к Москве, для жизни такой вариант удобнее. Так, живя в 30 км от МКАД, уже несколько лет заказываю продукты и одежду прямо на дачу.

Утконос в 30 км от мкад

Продукты покупаем в utkonos.ru сразу на две недели, доставка бесплатная при покупке от 10 000 рублей. Цены выше Ашановских, но нет соблазнов купить лишнее, как это часто бывает в магазине. Иногда бывают неплохие акции. Но скидки постоянного покупателя нет, сервис больше направлен на привлечение новых клиентов, чем на удержание старых.

Одежду и бытовую технику берём в wildberries.ru. Огромный выбор, бесплатная доставка. Цены приемлемые, часто бывают акции. Есть и скидка постоянного клиента, у нас - 15%.

Вот так загородная жизнь укрепляет нервную систему :)

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы