Родословная: Зимородок х Лютесценс 90-178а20-13.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Ставропольском крае и Республике Адыгея.
Разновидность...
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Экспромт х Харьковская 99, выращенной из семян, обработанных мутагеном НДММ в концентрации 0,001%.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Ставропольском крае.
Разновидность эритроспермум. Куст прямостоячий - полупрямостоячий. Растение среднерослое. Восковой налет на верхнем междоузлии, колосе и влагалище флагового листа отсутствует или очень слабый. Колос пирамидальный, средней плотности, белый, средней длины. Ости на конце колоса средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Плечо скошенное, средней ширины. Зубец прямой - слегка изогнутый, короткий. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная. Масса 1000 зерен 38-47 г.
Средняя урожайность в регионе - 48,6 ц/га. В Ставропольском крае прибавка к стандарту Батько составила 4,8 ц/га при урожайности 48,9 ц/га. Максимальная урожайность 88,6 ц/га получена в Краснодарском крае в 2011 г.
Среднеранний. Вегетационный период 218-269 дней. Созревает на 2-3 дня позднее стандартов Зерноградка 10, Батько. Зимостойкость средняя. В год проявления признака уступает сортам Дон 95, Зерноградка 10 на 0,6-1,2 балла. Высота растений 69-97 см. Устойчив к полеганию. Засухоустойчивость близкая к стандарту Батько.
Хлебопекарные качества на уровне хорошего филлера.
В полевых условиях мучнистой росой поражался очень слабо как и стандарт Батько, бурой ржавчиной и септориозом - средне как и стандарт Зерноградка 10. В регионе допуска поражения твердой головней не наблюдалось.
9153914
Поделиться:
»
- 3171 просмотр
Читайте также:
|
Родословная: ступенчатая гибридизация. Материнская линия - F3 Даблкроп х Донская полукарликовая, отцовский сорт - Краснодарская 57.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону.... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Colt х Спартанка.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для возделывания в Южно-предгорной зоне Краснодарского края и... |
Родословная: внутривидовая гибридизация 172/86 (538/80 х Донская безостая)
х 1416/83 (1279/74 х 1360/76).
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Нижневолжскому (8) регионам.
Разновидность... |
Родословная: {[DZ-21, Румыния х (9372/78 х Астра)] х Одесская 133} х [(Тарасовская 29 х Дрина) х Альбатрос одесский].
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Дженрумил х Эритроспермум 770h352.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для возделывания в Западно-дельтовой и Южно-... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Лютесценс 4217 Г 25908-4228 х Лютесценс 5126 h 58/5) х Лютесценс 5126 h 58/5.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для... |
Родословная: (Альбатрос одесский х Харьковская 82) х Украинка одесская.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендован для возделывания в... |
Выведен методом индивидуального отбора в семенном питомнике П-2 из сорта Альбатрос одесский.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону.
Разновидность эритроспермум. Куст... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Юбилейная 75 х Альбатрос одесский.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Северо-восточной, Восточной и... |