Главная

Заборы, дорожки, фонари

Как не испортить живую изгородь из туи?

Внимание! Нужно избегать сильной обрезки одревесневших веток туи. У старых ветвей туи западной нет почек замещения, которые могли бы проснуться и затянуть проплешины в живой изгороди.

Как не испортить живую изгородь из туи?

Лопата для снега Торнадика: здоровая спина и разогретые мышцы

На момент покупки этой лопаты, у нас в доме уже было несколько разных снеговых лопат, поэтому шансов занять первое место в рейтинге лопат у новичка было не много. Однако именно лопата Торнадика теперь чаще всего используется нами на участке для очистки дорожек и лестниц от снега.

Лопата для уборки снега Торнадика - спасение для спины

Дорожки из асфальтовой крошки. Плюсы и минусы

У себя на участке мы отсыпали дорожки асфальтовой крошкой. Пошёл 5-й год как мы пользуемся такими дорожками, поэтому могу рассказать о плюсах и минусах.

Дорожки из асфальтовой крошки. Плюсы и минусы

Как чистить дорожки, отсыпанные асфальтовой крошкой, от осенней листвы. Видео

В нашем саду все дорожки и даже лестница отсыпаны асфальтовой крошкой. Дорожкам пошел 5 год и мы ими очень довольны. Для этого есть несколько причин.

Как воздуходувка Bosch Alb 18 Li справляется с осенней листвой

Южный сад. Работы ландшафтного дизайнера Дженни Нитта

Объединяя желания хозяев сада со своими идеями и опытом, ландшафтный дизайнер Дженни Нитта создает уютные сады, в которых чувствуешь себя по-настоящему счастливым. 

Южный сад. Работы ландшафтного дизайнера Дженни Нитта

Как забить столбы отбойным молотком

При строительстве навесов, беседок, забора и других легких конструкций часто нужно забить фундамент из железных труб. Процесс забивания столбов можно очень упростить при помощи насадки на электрический отбойный молоток. 

Как забить столбы отбойным молотком

Как сделать ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки

На своем участке, который находится в городе, сделал ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки. Лестнице пошел третий год, ступени стоят как влитые, поэтому технологию могу порекомендовать.

Как сделать ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки

Вечнозелёный бересклет Форчуна в Подмосковье: укрывать или нет?

Бересклет Форчуна поселился у нас в саду благодаря соседке, которая подарила нам 3 разных куста. Один из них - бересклет с золотой каймой "Эмеральд голд" (Euonymus fortunei Emerald), переводится как "Изумрудное золото" и полностью соответствует названию. Еще два куста белоокаймленные - с разным рисунком и шириной белой каймы.

Euonymus japonica Бересклет форчуна

Снегозадержатели на металлической крыше сдержат лавину снега

При строительстве дома, мы сразу знали, что часть дорожек на участке пройдёт рядом со стенами дома, поэтому попросили строителей установить на крышу снегозадержатели, купленные в Леруа Мерлен.

Но позже я сам достраивал крыльцо и снегозадержатели на крыше пристройки к зиме поставить не успел. 

Как только температура на улице стремится к нулю и пригревает солнце, тяжелый мокрый снег сползает с крыши из металлочерепицы. Вот так на днях снег с крыльца завалил лестницу:

Окна соседей выходят к нам во двор. Как решить проблему?

Думаю, многие сталкивались с тем, что окна соседей направлены на участок, расположенный рядом. У нас хорошие соседи и все-таки хотелось приватности в летнее время, когда часто отдыхаешь с гостями на своем участке. 

Окна соседей во двор

Страницы


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы