Главная

проект

Скамья-пергола из старой просечки

Когда купил второй дачный участок, то получил вместе с участком ворота, которые были сделаны из листов просечки времен СССР.  Ворота были не в том месте, где мне нужно, да и размер у них был неподходящий, поэтому снял просечку и отложил до лучших времен. 

Скамья-пергола из старой просечки своими руками

Красивые и прочные опоры для клематисов

У нас молодой сад и неуёмное стремление сделать свой кусочек планеты прекрасным. Растения сажаем плотно, пытаясь впихнуть всё желаемое на небольшую площадь. Для клематисов я делаю металлические опоры а-ля английский стиль.

Красивые и прочные опоры для клематисов

Как не поцарапать профлист и закрыть дыру под забором? Мой способ

Когда ставил забор из профлиста, в некоторых местах из-за перепада высоты участка у меня остались дырки между профлистом и землей. Делать забор ступеньками не хотелось - получился бы провал в середине забора и выглядело бы это некрасиво.

Чем выше забор, тем лучше соседи (английская поговорка)

Как я делал бетонную брусчатку

Ранее я рассказывал, что на нашем участке мы делаем бордюры в цветниках из брусчатки (почитать об этом и посмотреть фото можно здесь). Брусчатку используем не только покупную, но и делаем сами. Причем форма для изготовления кирпичиков брусчатки у нас нетривиальная:

Как я делал бетонную брусчатку

Сделал держатели для садовых шлангов в английском стиле

Для полива сада и огорода проложил на участке магистраль из труб ПНД диаметром 32-25 мм и сделал точки подключения шлангов. Всего у нас участок 11 соток, точек с подключенными шлангами получилось 4 штуки. Этого достаточно, чтобы охватить поливом весь наш участок.

Сделал держатели для садовых шлангов

Откатные ворота: плюсы и минусы круглогодичного использования

Хочу поделиться личным опытом использования откатных ворот. Ворота я делал сам, выбрав верхнюю направляющую, как самый простой и надежный вариант. Пользуюсь воротами и летом и зимой.

Откатные ворота: плюсы и минусы круглогодичного использования

Гидропонная установка из обыкновенных пластмассовых канализационных труб

В теплице своими силами сделали и запустили гидропонную установку. При выращивании гидропонным методом растение питается корнями не в почве, а во влажно-воздушной, водной среде.

Гидропонная установка из обыкновенных пластмассовых канализационных труб

Как согнуть металлическую профильную трубу полукругом для перил

Сделать полукруг из профильной трубы толщиной 2 сантиметра и диаметром меньше 40 сантиметров с использованием трубогиба достаточно сложно. Минимальным диаметром для такой толщины будет диаметр круга 50 сантиметров. Использование трубогиба для полукругов меньших диаметров приведет к заломам трубы и деформации круга. Также не у всех есть трубогиб.

Как согнуть металлическую профильную трубу полукругом

Проект будки для собаки

Простой и подробный проект будки. Его легко скоректировать под ваши нужды, например, изменить размеры, заменить материалы.

проект будки для собаки

Настенный складной столик своими руками

Небольшой складной стол, сделанный своими руками, может стать основным элементом при организации небольшого пространства балкона, веранды или бытовки.

Страницы


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы