Главная

Bosch GLM 500 Professional - отличный помощник при установке столбов забора и навеса

Bosch GLM 500 Professional - измерительное устройство два в одном, он и расстояние лазером измерит и угол наклона определит.

Именно наличие датчика угла наклона у Bosch GLM 500 оказалось очень полезной функцией при установке железных столбов. На своем участке я использовал его для контроля вертикальности столбов при строительстве забора, навеса, качелей и фундамента пристраиваемого крыльца.

При угле наклона 90 или 0 градусов Bosch GLM 500 издает звуковой сигнал. Это очень удобно, потому что при выравнивании заборного столба, когда одной рукой держишь прибор, а другой наклоняешь столб, смотреть всё время на экран измерителя не обязательно. 

Лазерный дальномер Bosch GLM 500 Professional

Прибор небольшой, помещается в карман. Есть функция постоянного измерения расстояния, которая позволяет перемещаться и одновременно измерять длину, но она очень сильно разряжает батарейки (дальномер работает от двух батареек АAA).

Теперь о минусах Bosch GLM 500 Professional:

- нет магнита чтобы прикрепить прибор к железному столбу

- лазер мощный, измеряет расстояния до 50м, но плохо виден на улице при дневном свете. Одному на улице с прибором можно работать только вечером. При измерениях на 20-50 метров в солнечный день лучше взять с собой помощника, который будет вам говорить, видит ли он красную точку, потому что самому на таком расстоянии разглядеть её будет невозможно

- нет чехла, хотя я несколько сезонов использовал Bosch GLM 500 на улице, пыль ему не страшна, под дождем не оставлял.

Видео работы датчика угла наклона Bosch GLM 500 Professional, звуковой сигнал при 90 градусах:

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы