Родословная: Роланд х Линия 1325. Линия 1325 - дигаплоид (Первенец х Зазерский 85)F1 x H. bulbosum.
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2), Центральному (3), Волго-Вятскому (4),...
Родословная: Viskosa х LP 629.1.95.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Курской области.
Разновидность нутанс. Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа слабая, восковой налет на влагалище средней интенсивности. Растение короткое. Колос цилиндрический, средней плотности, со средним восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с сильной антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со средним изгибом. Стерильный колосок параллельный. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи очень слабая - слабая. Зерновка очень крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой. Масса 1000 зерен 46-55 г.
Средняя урожайность в регионе - 40,9 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Курской области прибавка к сорту Гонар составила 6,4 ц/га при средней урожайности 42,3 ц/га. Максимальная урожайность 87,9 ц/га получена в Липецкой области в 2008 г.
Среднеспелый, вегетационный период 77-94 дня, созревает на 2-3 дня раньше сорта Атаман и на 1-2 дня позднее сортов Гонар и Княжич. Устойчив к полеганию. По устойчивости к засухе в год проявления признака уступает сортам Княжич и Приазовский 9 до 1 балла.
Пивоваренный.
Умеренно восприимчив к пыльной головне; восприимчив к корневым гнилям и гельминтоспориозу.
®8100934
Поделиться:
»
- 2108 просмотров
Читайте также:
|
Ячмень яровой (Hordeum vulgare L.). Код сорта (идентификатор): 8101035. Год включения в реестр: 1984.Направление использования: пивоваренный и ценный по качеству
Срок... |
Разновидность нутанс. Максимальная урожайность 68,6 ц/га получена в Кировской области в 2006 г. Среднеранний. Устойчив к полеганию. Сорт фуражного направления. Содержание белка 14-19%.
... |
Родословная: Нутанс 87-188-8 х Престиж.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Белгородской и Курской областях.
Разновидность нутанс. Куст... |
Родословная: 90014 ДХ х Крона.
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2) региону. Рекомендован для возделывания в Калининградской области.
Нутанс. Куст промежуточный - полустелющийся. Влагалища... |
Родословная: Паллидум 107 х Паллидум 731.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Белгородской, Курской и Тамбовской областях.
Разновидность... |
Родословная: К - 29280, km - 938 (Чехия) х Зерноградский 476/85.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Курской области.
Разновидность нутанс.... |
Родословная: Вискоза х Скарлетт.
Включен в Госреестр по Центральному (3) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендован для возделывания в Московской области.
Разновидность нутанс. Куст... |
Родословная: Скарлетт х Вискоза.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону. Рекомендован для возделывания в Орловской области.
Разновидность нутанс. Куст промежуточный -... |
Родословная: 6770a68 х Braemar.
Включен в Госреестр по Центральному (3) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендован для возделывания в Ивановской, Воронежской, Тамбовской областях.... |