8700583
Родословная: инд. о. из удвоенного гаплоида, полученного на основе скрещивания гибрида F1 (Добрый 14/11 х Выбор) с H. bulbosum.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону. Рекомендован для возделывания в Кировской области и Чувашской Республике.
Разновидность паллидум. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа отсутствует, восковой налет на влагалище средний. Растение среднерослое. Колос цилиндрический, рыхлый, со слабым - средним восковым налетом. Ости длиннее колоса, кончики без антоциановой окраски. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со слабым изгибом. Зигзагообразность расположения сегментов слабая - средняя. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зерновка средней крупности, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой. Масса 1000 зерен 33-43 г.
Средняя урожайность в регионе составила 37,8 ц/га, на уровне районированных сортов. Максимальная урожайность 69,9 ц/га получена в 2004 г. в Кировской области. Рекомендуется для возделывания по интенсивным технологиям. В Волго-Вятском регионе в опытах с уровнем урожайности свыше 45 ц/га прибавка к среднему стандарту составила 3,7 ц/га, а с урожайностью более 50 ц/га - 4,3 ц/га.
Среднеспелый, вегетационный период 67-83 дня, созревает на 2-3 дня раньше сортов Биос 1 и Лель. Устойчив к полеганию. По засухоустойчивости в год проявления признака уступает сортам Биос 1 и Гонар на 1,0-1,5 балла.
Зернофуражный. Содержание белка 10,7-13,8%.
Восприимчив гельминтоспориозу и корневым гнилям; сильновосприимчив к пыльной головне.
®9610314
Поделиться:
»
- 2332 просмотра
Читайте также:
|
Родословная: Скарлетт х Аннабель.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону. Рекомендован для возделывания в Пермском крае.
Разновидность нутанс. Куст промежуточный - полустелющийся.... |
®8301301 |
Родословная: Адам х Дуэт.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону. Рекомендован для возделывания в Кировской области на кислых почвах.
Разновидность нутанс. Куст промежуточный. Влагалища... |
Ячмень яровой (Hordeum vulgare L.). Код сорта (идентификатор): 7702230. Год включения в реестр: 1980.Направление использования: пивоваренный и ценный по качеству
Срок... |
Родословная: Роланд х Линия 1325. Линия 1325 - дигаплоид (Первенец х Зазерский 85)F1 x H. bulbosum.
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2), Центральному (3), Волго-Вятскому (4),... |
Родословная: Гонар х Аннабель.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) и Уральскому (9) регионам. Рекомендован для возделывания в Кировской области, Республике Марий Эл и в зонах Северной и Северо... |
Родословная: Klondika х Perth.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону. Рекомендован для возделывания в Удмуртской Республике.
Разновидность нутанс. Куст полупрямостоячий. Влагалища... |
Разновидность нутанс. Максимальная урожайность 68,6 ц/га получена в Кировской области в 2006 г. Среднеранний. Устойчив к полеганию. Сорт фуражного направления. Содержание белка 14-19%.
... |
Родословная: выведен методом гаплоидии из (Дина х Риск) х H.bulbosum L. Включен в Госреестр по Восточно-Сибирскому (11) и Дальневосточному (12) регионам. Рекомендован для возделывания в Красноярском... |