Родословная: F7(АС 596 х Уралочка) х F9{F4[F5(Ершовская 32 х Родина) х Саратовская 46] х Саратовская 55}.
Включен в Госреестр по Нижневолжскому (8) региону.
Разновидность лютесценс. Куст...
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Оренбургская 1 х Целиноградка) х (Московская 35 х Леукоспермум 51) х Оренбургская 7.
Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону. Рекомендован для возделывания в Оренбургской области.
Разновидность альбидум. Куст прямостоячий. Соломина слабо выполнена, с сильным опушением верхнего узла. Флаговый лист имеет средний восковой налет и слабую антоциановую окраску ушек. Колос пирамидальный, средней плотности, белый. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой, очень короткий. Зерно яйцевидное, белое, с длинным хохолком. Масса 1000 зерен 32-35 г.
Средняя урожайность в регионе составила 14,0 ц/га, на уровне среднего стандарта. В условиях Оренбургской области урожайность колеблется от 9 до 15 ц/га. Максимальная урожайность 35 ц/га получена в 2000 г. в Курганской области.
Среднеспелый, вегетационный период 76-86 дней. К полеганию и засухе среднеустойчив.
По хлебопекарным качествам характеризуется как удовлетворительный филлер.
Среднеустойчив к пыльной и твердой головне, восприимчив к бурой ржавчине и мучнистой росе.
®9553510
Поделиться:
»
- 1917 просмотров
Читайте также:
|
Родословная: Саратовская 46 х NP876 (Индия).
Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону.
Разновидность грекум. Куст промежуточный. Соломина полая, средней толщины. Лист слабо опушен, восковой... |
Родословная: Лютесценс 13/93-133 х Казанская юбилейная.
Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону. Рекомендован для возделывания в зоне Южной лесостепи низменности на солонцеватых почвах... |
Родословная: Жница х Казахстанская 10.
Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону. Рекомендован для возделывания в зонах Зауральской степи и Северо-Восточной лесостепи Башкортостана.... |
Родословная: Тулайковская 5 х Альбидум 653.
Включен в Госреестр по Средневолжскому (7) региону. Рекомендуется для возделывания в Республиках Татарстан, Мордовия и Самарской области.
Разновидность... |
Родословная: (Крестьянка х Ишеевская) х Л 503.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) и Средневолжскому (7) регионам. Рекомендован для возделывания в Нижегородской, Свердловской, Ульяновской... |
Родословная: Интенсивная х Иртышанка 10.
Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону. Рекомендован для возделывания в Курганской области.
Разновидность мильтурум. Куст полупрямостоячий. Соломина... |
Родословная: [Альбидум 28 х (Саратовская 46 х Лютесценс 2861)] х Альбидум 29.
Включен в Госреестр по Нижневолжскому (8) региону. Рекомендован для возделывания в левобережных зонах Волгоградской и... |
Родословная: Лютесценс 150/86-10 х Рунар (Норвегия).
Включен в Госреестр по Уральскому (9) и Западно-Сибирскому (10) регионам. Рекомендован для возделывания в Алтайском крае, Республике Башкортостан... |
Родословная: (Волжанка х Hja 21677) х Лютесценс 1085.
Включен в Госреестр по Средневолжскому (7) региону. Рекомендован для возделывания в Республике Татарстан и Ульяновской области.
Разновидность... |