Главная

налог

Нежилые здания на садовых участках приравнены к жилым домам для льготного налогообложения имущества физических лиц

чт, 2022-01-27 23:09

Садовыми домами признаются здания сезонного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании.

Расположенные на садовых участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до вступления в силу Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ с назначением «нежилое», сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозпостройками и гаражами, также признаются садовыми домами.

Система государственной кадастровой оценки нуждается в реформах

пт, 2019-12-06 17:40

Законопроект о совершенствовании государственной кадастровой оценки прошел "нулевое" чтение. Он призван помочь гражданам, чью недвижимость переоценили.  Однако эксперты опасаются, что реформа приведет к огосударствлению оценочной деятельности.

Расходы подмосковного садовода 2019: налог на землю, тариф на электричество, взносы в СНТ

Итак, имеем участок 5,5 соток в СНТ на юге Московской области, Подольский район.

Расходы подмосковного садовода 2019: налог на землю, тариф на электричество, взносы в СНТ

Садовые и дачные дома приравнены для налогообложения к жилым

ср, 2016-12-07 10:00

На официальном портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с документом дома нежилого назначения, расположенные на садовых или дачных участках, в целях расчета налога на имущество физических лиц приравнены к жилым домам.

Садовые и дачные дома приравнены для налогообложения к жилым

Как обжаловать завышенный кадастр

вс, 2015-06-07 12:30

Завышенная кадастровая стоимость, например, на 1000 земельных участков в Подмосковье пересмотрена в сторону уменьшения. Еще 30 тысяч участков в настоящий момент находятся на переоценке. И это - лишь начало работы с жалобами на завышенный кадастр, констатируют областные власти.

Налог от кадастровой стоимости. Как прикинуть размер налога

Теперь известны первые 28 российских регионов, которые вводят с 1 января 2015 года новый налог на имущество физических лиц - гаражи, квартиры, комнаты, коттеджи, дачи, бани, мастерские. У них налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. По новым правилам за недостроенные здания в 2015 году также придется платить налог на имущество.

Налог от кадастровой стоимости. Как прикинуть размер налога

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы