Главная

маркет

Совок садовый: фирма имеет значение

Садовый совок - инструмент мелкий по размеру, но не по значению. Как правильно выбрать совок, чтобы копать да радоваться?

Честный отзыв на садовый совок

Вьетнамский горшок из OBI не выдержал русской зимы

Прошлым летом купила в ОБИ большой глиняный горшок для сада, очень красивый, с романтичным рисунком из роз. Горшок преподносился как уличный, из высококачественной глины, устойчивый к ультрафиолету.

глиняный садовый горшок треснул после зимы

Купить недорогую теплицу и не совершить ошибку

Конец зимы - самое хорошее время для испытания прочности вашей теплицы. Накопившийся за месяцы снегопадов слой снега начинает таять, становясь тяжёлым, грозя обрушить конструкцию теплицы. После нескольких месяцев отсутствия на дачном участке, весной вы можете обнаружить свою теплицу такой, как на этой фотографии:

снег проломил теплицу

Плюсы и минусы беспроводных выключателей света

Многие фирмы сейчас выпускают беспроводные выключатели света. Преимущества у них бесспорно есть. Так, не нужно вести провода к выключателю и штробить стену, что особенно актуально в уже отремонтированном помещении. Можно разместить несколько проходных выключателей, при этом не реализуя сложные схемы с промежуточными реле или перекрестными выключателями. Также беспроводные выключатели света  довольно просто включать в системы умного дома.

Минусы и плюсы беспроводных выключателей света

Люпин Красное пламя и пион Команд Перфоманс - горячая парочка

Выращивание цветов из семян - хороший способ сэкономить и получить сразу несколько растений. Люпины не только красивы, они еще и обогащают почву азотом и улучшают структуру почвы. Люпин, пожалуй, самый красивый сидерат. Сейчас в продаже есть семена люпинов красивой и необычной расцветки - красные, жёлтые... 

На фото люпин Красное пламя рядом с пионом Команд Перфоманс (paeonia Command Performance)

Где купить тротуарную плитку? Создал яндекс-карту с точками заводов

Странный вроде бы вопрос. На ближайшем строительном рынке или в ближайших гаражах вам предложат любую брусчатку по приемлемой цене. Однако будет ли она качественной, не развалится ли через пару лет? 

Где купить тротуарную плитку? Создал яндекс-карту с точками заводов

Козырёк из Леруа Мерлен - не покупайте, он опасен

Козырьки над входной группой устанавливают для защиты входа от осадков, чтобы не натекла вода в замок, чтобы можно было под дождём и снегом достать ключ, не замочив сумку. Стоимость заказных козырьков, которые изготавливают сварщики и кузнецы, довольно высокая. В строительных магазинах продаются готовые козырьки из сотового поликарбоната минимум в 2-3 раза дешевле,чем на заказ.

Козырёк из Леруа Мерлен - не покупайте, он опасен

Антисептик. Самостоятельное изготовление

Антисептики пропали с прилавков магазинов из-за коронавируса, а где есть - стоят неимоверных денег.

При этом основные ингредиенты можно купить на любой заправке и аптеке. Это омывающая зимняя жидкость -30 на основе изопропилового спирта или этанола - в больших количествах осталась у продавцов после этой мягкой зимы и перекись водорода, которую можно купить в любой аптеке.

Антисептик. Самостоятельное изготовление

Кто покупает это в садовых центрах?

Скоро весна и уже тянет заехать в какой-нибудь из садовых центров, посмотреть, что привезли нам в этом сезоне. Вчера заехали по пути в Дарвин, что на М2. Хоть погода и слякотная, садовые центры не спешат завозить саженцы. Появились только луковицы цветов, саженцы смородины.

Кто покупает это в садовых центрах?

Живу за городом в Подмосковье. Почему в магазины ни ногой

С содроганием вспоминаю поездки за продуктами в супермаркеты по выходным. Это был тест на выносливость нервной системы, который начинался с пробок на дорогах, продолжался забитыми парковками, а заканчивался толпой с вилами, ой с тележками, голодных людей в магазине.

Живу за городом в Подмосковье. Почему в магазины ни ногой

Страницы


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы