Главная

плитка

Кухонный фартук с плиткой в деревянном доме

Продолжаю рассказывать о нашем доме. На очереди кухня. Дом без кухни - это гостиничный номер в отеле. Можно переночевать, почистить зубы и... выйти.

Фартук с плиткой на кухне в деревянном доме

Огнезащита деревянных стен и перекрытий у печки своими руками

Как самостоятельно установить чугунную печь-камин в деревянном доме, соблюдая противопожарные рекомендации.

Пожарная безопасность при обустройстве места для печи стоит на первом месте. В настоящий момент производителями предлагается множество вариантов термопанелей. Стоимость их высокая, особенно учитывая, что установку печи обычно начинают после строительства дома, когда все средства потрачены и хочется сэкономить, но экономить не стоит. В данном примере использованы плиты Superisol (30мм). Достоинствами их является лёгкий вес, простота распиливания и сверхтеплоизоляционные характеристики.

Огнезащита деревянных стен и перекрытий у печки своими руками

Как выпилить отверстие в плитке под розетку

Невозможно представить современную кухню без электроприборов: чайников, блендеров, тостеров, кухонных комбайнов. Производители мебели предлагают различные способы установки розеток: под подвесные шкафы, в столешнице. Эти способы имеют свои недостатки. Выдвижные розетки в столешнице предполагают только временное подключение приборов, нам нужно будет  каждый раз выдвигать розетку, чтобы включить электроприбор. Провода от приборов, подключенных в розетки под подвесные шкафы, бросаются в глаза, что не придаст эстетики кухне. Классический способ установки розеток в стену кухонного фартука лишен этих недостатков. В данной статье приводится описание установки розеток в кафельную плитку. Мы расскажем, как правильно и без трещин выпилить отверстие в плитке.

Как выпилить отверстие в плитке под розетку

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы